朱海仑当选新疆自治区人大常委会副主杨鑫当选

2019-02-12 19:36 来源:未知

  经济日报-中国经济网乌鲁木齐1月19日综合报道 据《新疆日报》消息,新疆维吾尔自治区十三届人大二次会议18日下午闭幕。朱海仑当选自治区十三届人大常委会副主任,杨鑫当选自治区监察委员会主任。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,朱海仑,1958年1月生,曾任新疆自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记,2016年起任新疆自治区党委副书记、政法委书记,自治区网信党工委书记。杨鑫,1959年4月生,曾长期在陕西省工作,2017年任中央巡视组副部级巡视专员,去年7月起任新疆自治区党委常委、纪委书记。

  朱海仑,男,汉族,1958年1月生,江苏涟水人,1975年7月参加工作,1980年5月加入中国,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。

  1975年7月至1977年8月,新疆维吾尔自治区叶城县依提木孔公社知青;

  1977年8月至1981年1月,新疆维吾尔自治区叶城县乌吉热克公社秘书;

  1986年8月至1990年9月,新疆维吾尔自治区喀什地委办公室副科级秘书、正科级秘书(1985年9月至1987年7月,新疆维吾尔自治区党委党校大专班学习);

  1990年9月至1993年12月,新疆维吾尔自治区喀什地区林业处党组副书记(其间:1993年9月至1993年12月,新疆维吾尔自治区党委党校培训班学习);

  1993年12月至1996年7月,新疆维吾尔自治区喀什地区林业处处长、党组副书记(其间:1995年9月至1996年7月,新疆维吾尔自治区党委党校中青年干部培训班学习);

  1998年6月至2001年8月,新疆维吾尔自治区喀什地委委员、喀什市委书记(其间:1998年8月至2000年12月,中央党校函授学院经济管理专业学习);

  2004年1月至2006年10月,新疆维吾尔自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团农十四师党委、第一政委;

  2006年10月至2009年9月,新疆维吾尔自治区党委常委、政法委书记;

  2009年9月至2016年3月,新疆维吾尔自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记,新疆生产建设兵团(农)十二师党委、第一政委;

  2016年3月至2016年5月,新疆维吾尔自治区党委副书记、乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记,新疆生产建设兵团十二师党委、第一政委;

  2016年9月至2016年11月,新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区网信党工委书记;

  2016年11月至2019年1月,新疆维吾尔自治区党委副书记、政法委书记,自治区网信党工委书记;

  2019年1月至今,新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区人大常委会副主任,自治区党委政法委书记,自治区网信党工委书记。

TAG标签: 杨鑫
版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源